Letztes Update dieser Seite: 03.03.2017

Gehe zur Startseite

Tausch-Partner-Seite

Hier stehen die Links zu meinen bisherigen Tauschpartnerinnen und Tauschpartnern:

Name Email Land Homepage
Rudi Mende rudi@mende-world.de

siehe CC.I. (#342)

Alexander Schulz schulz.alex@gmx.net http://home.arcor.de/alexander.schulz123
Christian Valentin ChristianV26381@aol.com  
Tobias Weißflog sachsbayer@web.de  
Henry Korritter badwolf7@freenet.de  
Sibylle Knoll PietschKnoll@freenet.de  
Frank Leuchtmann frankausdaube@web.de

Andrea Reischel(sammelt Telefonkarten)

AndreaReischel@atmedia.net www.atmedia.net/AndreaReischl/
Jordi Bellaubi beercaps@terra.es  
Felix Schlenkrich F.Schlenkrich@web.de  
Gerhard Glück G.Glueck@web.de siehe CC.I. (#969)
Gunther Rademacher grd@gmx.de

http://home.arcor.de/bottlecaps

siehe CC.I. (#121)

Rico Scharf    
Mathias Schmidt Wirolfus@aol.com

www.beercaps.de

siehe CC.I. (#78)

Till S.

Michael Groh

micha.groh@freenet.de www.bottlecaps.de.tl
Jacky Besegher j.besegher@free.fr

http://jackybe.free.fr

siehe CC.I. (#168)

Marta Sabate Galofre martasabate@terra.es  
Christian Simon zaimi@lycos.de siehe CC.I. (#64)
Thomas Schütze th.schuetze84@web.de  
Peter Schwenzer peter.schwenzer@einheit-rathenow.de  
Günther Engels guentherengels@web.de siehe CC.I. (#238)
Stephan Bauer    
Darek darjot@wp.pl  
Fernando Barrio Gomez ferbarrio@menta.net  
Karl-Heinz Blümm KHB39@t-online.de

www.khb-kronkorken.de

siehe CC.I. (#171)

Francisco Garcia francccc@menta.net  

Helge & Rebecca Lorentz

   
Christian  
Manuela Maiwald maiwald.manuela@t-online.de

www.holgermaiwald.de

siehe CC.I. (#328)

Andreas u. Tobias Hönig andreas@freibergnet.de

www.kronkorken-kollektion.de

siehe CC.I. (#279)

Herman Puttevils hermanputtevils@hotmail.com
Jiri Mejzr mejzr@post.cz  
Ludmil Fotev Ludmil@RFI.BG siehe CC.I. (#250)
Marco Petrik Peroblue87@uboot.com siehe CC.I. (#136)
Renno Langeraert info@renno.nl

www.renno.nl

siehe CC.I. (#312)

Yvonne Huber Yvonne_Huber79@web.de
Detlef Rahlf collector@kronenkorken.eu

www.kronenkorken.eu

siehe CC.I. (#358)

Ferry Pribik ferryky@hotmail.com

www.kronkorken.wz.cz

siehe CC.I. (#354)

Sanja Petriska (Sammelt Briefmarken und Telefonkarten) vik.faust@gmail.com  
Attila Zigó crowncaps@freemail.hu

Andreas Künne Andreas6607@aol.com  
Bruno Soares mightycrowncaps@hotmail.com
Robert Dowdle Robbcola@aol.com  
Manuel S. fepeart@yahoo.de siehe CC.I. (#1217)
Danilo Köppen dakoeppen@web.de  
Sebastian Cohen sebacohen@hotmail.com  
Joaquim Ruhi Brunso jruhi@xtec.net  
Manuel Ortega Garrido waches@gmail.com  
Jean-François Souq jean-francois.souq@wanadoo.fr  
Marc Morell poniol60@telefonica.net  
Rich Chinnock chinnyr@cox.net siehe CC.I. (#204)
Bernd Feßenbecker fessenbecker@gmx.de  
Christian Tietjen cccctietjen@gmx.de

siehe CC.I. (#46)

Sergey Nikoleav nikolaspb@mail.ru

http://nikolaspb.narod.ru

siehe CC.I. (#626)

Wim Spijker w.t.m.spijker@wxs.nl

siehe CC.I. (#59)

Veith Wenzel jerail@web.de  
Susanne Buchholz sanne.buchholz@gmx.de http://suse.thebuchis.de
Robert Szyndel rszyndel@poczta.onet.pl www.kapsle.webd.pl
Claus Aeuckens aeuckens@web.de siehe CC.I. (#827)
Andrea und Andreas Sippel asippel@arcor.de

www.asippel.de

siehe CC.I. (#416)

Andreas Boltz (sammelt Bieretiketten) Andreas.Boltz@web.de  
Ulf Fröhlich ulffroehlich@yahoo.de

siehe CC.I. (#1163)

Mika & Oskari Aarnio mika@aarnio.com
Harald Gruber haraldg3@t-online.de

www.haralds-kronkorken.de

siehe CC.I. (#1233)

Roland Ambrus rolandcaps@t-online.hu siehe CC.I. (#336)
Arunas Jodkonis arunas2004@gmail.com  
Alexander Klimenko (sammelt auch Bieretiketten) dreher@mail.ru siehe CC.I. (#301)
Luis Miguel Vinals Florez magodefozluis@yahoo.es  
Jonas de Klein jonas475@hotmail.de

www.beepworld.de/members/jonasdeklein

siehe CC.I. (#465)

Horst Rydzy
caps@h-rydzy.de www.h-rydzy.de
Jordi Querol jordiq@gri.es  
David Schäfer david_schaefer11@web.de  
Ralf Kriest cheesy-666@gmx.de siehe CC.I. (#464)
Arnold van den Broek arnoldvdbroek@gmail.com siehe CC.I. (#42)
Leo Driessen driessen.leo@home.nl www.leocrowncaps.mysites.nl
Katrin Hertzsch khertzsch@gmx.de  
Vyacheslav Mosyakin genetic-x@yandex.ru

http://beer-crowncaps.narod.ru

siehe CC.I. (#449)

Ute Auerswald ute.auerswald@werdau.net

www.korkies.de

siehe CC.I. (#535)

João & Bruno Rosa b.rosa@sapo.pt

www.crowncaps.com.sapo.pt

siehe CC.I. (#105)

Gusztav Uto uto@planet.ro  
Alexander Kostucheko saashka@mail.ru http://saashka.narod.ru
Christophe   siehe CC.I. (#216)
Artur Wilkosz KAPSEL_B@interia.pl siehe CC.I. (#1243)
Kamil Kaminski kamixon@wp.pl

Adam Miksa

adam.2@web.de http://s193.photobucket.com/albums/z66/adam2101
Nils & Jürgen Thelen sicoit-thelen@orange.fr siehe CC.I. (#661)
Miranda & Dennis Bork bcaps@borksonline.com (Dennis)

Denis Shevchuk denissh00@mail.ru siehe CC.I. (#1019)
André Thieme XFritiX@web.de  

Art Zhitnik

Bitte schaut euch sein interessantes Programm: caps navigator mal an

 

www.art.canaco.org

siehe CC.I. (#15)

Axel Jeske axeljeske@web.de
Yves de Ronne yves.de.ronne@skynet.be siehe CC.I. (#225)
Leif Hansen ruptopack@yahoo.com

siehe CC.I. (#482)

Krzysztof Kania lendoo@wp.pl

siehe CC.I. (#398)

Joan Carles Garcia Cayuela xapes@net.zzn.com
Eduard Casas xapescervesa@gmail.com

www.edicioneslabola.com/xapescervesa.html

siehe CC.I. (#200)

Kimmo Nieminen webmaster@crowncaps.net

www.crowncaps.net

siehe CC.I. (#164)

Theo M. Fauth theo@kronkorkenfan.de

www.kronkorkenfan.de

siehe CC.I. (#612)

Ramón Velis rvelis_78@hotmail.com  
Fabian Thamm vflfabian@web.de  

Milosav Mudrinic

milo-sido@gmx.at  
Juri & Udo Dümmer sub-way@gmx.net

siehe CC.I. (#736)

Guido Vogelaar guido.ewa.1@kpnmail.nl siehe CC.I. (#380)
Matthias Bölke matthias_boelke@freenet.de www.meinmumuland.de.tl
Hermann Friese hermann.friese1@freenet.de siehe CC.I. (#254)

Sima Dermanov (sammelt Bieretiketten)

sima_dermanov@yahoo.com  
Piotr Kozlowski
collection@poczta.fm

www.collection.xon.pl

siehe CC.I. (#307)

Elisa Pueyo Castán elipueyos@hotmail.com siehe CC.I. (#771)
Bettina Fuest Tinafuest26@hotmail.com
Albert Davidov beercaptrade@aol.com siehe CC.I. (#219)
Kamil Lewandowski kama13kama@wp.pl
Davide Mascherini davide.mascherini@alice.it

www.crowncaps.too.it
http://forum.crowncaps.info/index.php

siehe CC.I. (#11)

Andreas Krassnig a.krassnig@gmail.com

 

Paolo Colombo paolo.colombo9@tin.it

siehe CC.I. (#208)

Anastasia Romadina molluski@yandex.ru siehe CC.I. (#1029)
Timofey Vicktorovich Komarov timofey-komaroff@yandex.ru siehe CC.I. (#822)
Marc de Kooning marcdekooning@hotmail.com

siehe CC.I. (#222)

Heidi Maus h-maus@online.de

siehe CC.I. (#734)

Eckhard Lück ewg56lueck@t-online.de siehe CC.I. (#848)
Barnabás Medgyesi medgyesibarnabas@gmail.com siehe CC.I. (#566)
Helga Sonnabend (sammelt auch Etiketten)    
Arne Sramek s.and@email.cz siehe CC.I. (#799)
Andreas Santelmann asantelmann@yahoo.de  
Toni Campos 933073100@telefonica.net

www.tonicampos.cat
siehe CC.I. (#199)

Alexey Nemchik bandlcats@gmail.com siehe CC.I. (#954)
Eduardo Luque Vázquez eduardo-luque@hotmail.com siehe CC.I. (#823)
Wilfried Mielke   siehe CC.I. (#1049)
Norman Brückner wild800963349@aol.com  
Jurek Zdanowski j_zdanowski@poczta.onet.pl siehe CC.I. (#526)
Miloš Forst ForstM@seznam.cz siehe CC.I. (#249)
Paul Slattery slattery75@optusnet.com.au siehe CC.I. (#769)
Alexa & Dimitri Soulas soulas@online.de

siehe CC.I. (#698)
Valery Kuznetsov valv1@mail.ru siehe CC.I. (#910)
Robert Nabiullin bubo.96.69@yandex.ru siehe CC.I. (#1158)
Fabian Trösch fabian-troesch@gmx.de  
Jan Kolodziej kojagra@interia.pl siehe CC.I. (#1197)
Aleksandr Volkov melkyi05@mail.ru siehe CC.I. (#1045)
Stoycho Vuchkov st.vuchkov@abv.bg  
Evgeniy Zaikin 23rus_caps@mail.ru siehe CC.I. (#1356)
Josep Pauls Aguilar pauls.aguilar@gmail.com siehe CC.I. (#804)
Andrey Tokarev and19762009@yandex.ru siehe CC.I. (#1328)
Todor Nokolev todd@mail.bg siehe CC.I. (#1751)
Krzysztof Lusawa venator24@gmail.com PL siehe CC.I. (#1502)
Pascual Bort del Rio

pbort69@yahoo.es

siehe CC.I. (#1555)
Manu Bombaud manu.bombaud@orange.fr siehe CC.I. (#1564)
Bernhard Büsser bernhardbuesser@gmx.ch siehe CC.I. (#359)
Joachim Hein joachim_hein@gmx.de siehe CC.I. (#1890)
Jacek Orciuch morgan123200@wp.pl siehe CC.I. (#1471)
Veselskaya Viktoriya protivore4ie@bigmir.net siehe CC.I. (#765)
Alexander Berdnikov sashaberdnikov.1984@mail.ru siehe CC.I. (#1399)
Jarosław Jaremko diego60@interia.pl siehe CC.I. (#1701)
Günter Offermann

siehe CC.I. (#160)

Jose Luis Terron

terron@relojeriajoyeriaterron.com

siehe CC.I. (#998)
Rainer Mehlhorn rainermehlhorn@t-online.de siehe CC.I. (#1506)
Dietmar Schwab d-schwab (ätt) t-online.de siehe CC.I. (#2261)

Philip Stummer

eierkuchen1990@hotmail.com siehe CC.I. (#1755)
Timo Sivanne siehe CC.I. (#2209)
Fabio Bruno f_bruno65@yahoo.it

siehe CC.I. (#1350)

Ralf Donath kegeldoni@web.de

siehe CC.I. (#542)

Krzysztof Bieniek kapslarz@gmail.com siehe CC.I. (#1059)
Steve Johnson stevejohnson2@verizon.net USA  
Kal Bavisi kal_bavisi@yahoo.co.uk UK siehe CC.I. (#2311)
Manuel Vazquez

mvcueto@gmail.com

Spain siehe CC.I. (#1452)
Ahmet Fatih Koç afkoc54@gmail.com Turkey siehe CC.I. (#2462)
Goni Peleg gonipotter@gmail.com Israel siehe CC.I. (#2340)
Christian Dietrich christian.dietrich8@gmail.com  
Ina Ahnefeld  
Hendrik Friedrichs Tauschtreffen HH  
Roberto Alscher Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#4)
Constantin & Rainer Sempell Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#2022)
Linus & Leon Köpcke Tauschtreffen HH  
Ronny Frenzel frero67@kabelmail.de

siehe CC.I. (#2557)

Ari Salonen ari_a_salonen@yahoo.com siehe CC.I. (#466)
Neringa Janaviciute nengis@gmail.com  
Mauro Bardi maurobardi@hotmail.it

siehe CC.I. (#779)

Waldemar Hanert Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#755)
Ulf Fröhlich Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#1163)
Joachim Huisinga Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#2456)
Christine Reiche-Ottiligé Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#1473)
Harald Bohlemann Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#1936)
Karl-Heinz Prim Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#2468)
Patrick Westphal Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#512)
Michael Podwonek Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#921)
Brigitte Thiele Tauschtreffen HH  
Silvio Stötzer Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#1393)
Günther Weidner Tauschtreffen HH  
Ronen Ezra ronengms@yahoo.com Israel siehe CC.I. (#376)
Cristina Marchetti cris_march@yahoo.com.ar siehe CC.I. (#331)
Patrick Claus paetti-kronkorken@gmx.de

siehe CC.I. (#1404)

Victor E. Afanasiev vicaf60@yahoo.com Belarus siehe CC.I. (#551)
Silvano Nebulino silvanoneb49@gmail.com

siehe CC.I. (#177)

Sytske de Waart Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#1042)
Jean-Marie Louis Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#1630)
Arnold van den Broek Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#42)
Roy Pijpker Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#2204)
Richard Koopal Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#900)
Erik Haaijema Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#1415)
Peter Berkvens Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#103)
Harry Bohlemann Tauschtreffen HH/Noordhorn siehe CC.I. (#1936)
Hundry van der Leeden Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#932)
Marcel Näckel Tauschtreffen HH/Noordhorn siehe CC.I. (#946)
Gerhard Leisching gerlei-2@gmx.de siehe CC.I. (#1845)
Tobias Krug Tobias.Krug91@web.de  
Michael Rehäuser michaelrehaeuser@aol.com  
Björn Schütz bjoernundtina@gmail.com  

Bernhard Strohmaier

BStrohmaier@gmx.at siehe CC.I. (#3090)
Alain De Zan alain.dezan@skynet.be siehe CC.I. (#3012)
Tigo Reijnen t_reijnen@hotmail.com siehe CC.I. (#568)
Frieda Bänder