Letztes Update dieser Seite: 31.03.2021

Gehe zur Startseite

Tausch-Partner-Seite

Hier stehen die Links zu meinen bisherigen Tauschpartnerinnen und Tauschpartnern:

No
Name Email Land Homepage
1
Rudi Mende rudi@mende-world.de

siehe CC.I. (#342)

2
Alexander Schulz schulz.alex@gmx.net http://home.arcor.de/alexander.schulz123
3
Christian Valentin ChristianV26381@aol.com  
4
Tobias Weißflog sachsbayer@web.de  
5
Henry Korritter badwolf7@freenet.de  
6
Sibylle Knoll PietschKnoll@freenet.de  
7
Frank Leuchtmann frankausdaube@web.de
8

Andrea Reischel(sammelt Telefonkarten)

AndreaReischel@atmedia.net www.atmedia.net/AndreaReischl/
9
Jordi Bellaubi beercaps@terra.es  
10
Felix Schlenkrich F.Schlenkrich@web.de  
11
Gerhard Glück G.Glueck@web.de siehe CC.I. (#969)
12
Gunther Rademacher grd@gmx.de

http://home.arcor.de/bottlecaps

siehe CC.I. (#121)

13
Rico Scharf    
14
Mathias Schmidt Wirolfus@aol.com

www.beercaps.de

siehe CC.I. (#78)

15
Till S.
16

Michael Groh

micha.groh@freenet.de www.bottlecaps.de.tl
17
Jacky Besegher j.besegher@free.fr

http://jackybe.free.fr

siehe CC.I. (#168)

18
Marta Sabate Galofre martasabate@terra.es  
19
Christian Simon zaimi@lycos.de siehe CC.I. (#64)
20
Thomas Schütze th.schuetze84@web.de  
21
Peter Schwenzer peter.schwenzer@einheit-rathenow.de  
22
Günther Engels guentherengels@web.de siehe CC.I. (#238)
23
Stephan Bauer    
24
Darek darjot@wp.pl  
25
Fernando Barrio Gomez ferbarrio@menta.net  
26
Karl-Heinz Blümm KHB39@t-online.de

www.khb-kronkorken.de

siehe CC.I. (#171)

27
Francisco Garcia francccc@menta.net  
28

Helge & Rebecca Lorentz

   
29
Christian  
30
Manuela Maiwald maiwald.manuela@t-online.de

www.holgermaiwald.de

siehe CC.I. (#328)

31
Andreas u. Tobias Hönig andreas@freibergnet.de

www.kronkorken-kollektion.de

siehe CC.I. (#279)

32
Herman Puttevils hermanputtevils@hotmail.com
33
Jiri Mejzr mejzr@post.cz  
34
Ludmil Fotev Ludmil@RFI.BG siehe CC.I. (#250)
35
Marco Petrik Peroblue87@uboot.com siehe CC.I. (#136)
36
Renno Langeraert info@renno.nl

www.renno.nl

siehe CC.I. (#312)

37
Yvonne Huber Yvonne_Huber79@web.de
38
Detlef Rahlf collector@kronenkorken.eu

www.kronenkorken.eu

siehe CC.I. (#358)

39
Ferry Pribik ferryky@hotmail.com

www.kronkorken.wz.cz

siehe CC.I. (#354)

40
Sanja Petriska (Sammelt Briefmarken und Telefonkarten) vik.faust@gmail.com  
41
Attila Zigó crowncaps@freemail.hu

42
Andreas Künne Andreas6607@aol.com  
43
Bruno Soares mightycrowncaps@hotmail.com
44
Robert Dowdle Robbcola@aol.com  
45
Manuel S. fepeart@yahoo.de siehe CC.I. (#1217)
46
Danilo Köppen dakoeppen@web.de  
47
Sebastian Cohen sebacohen@hotmail.com siehe CC.I. (#207)
48
Joaquim Ruhi Brunso jruhi@xtec.net  
49
Manuel Ortega Garrido waches@gmail.com  
50
Jean-François Souq jean-francois.souq@wanadoo.fr  
51
Marc Morell poniol60@telefonica.net  
52
Rich Chinnock chinnyr@cox.net siehe CC.I. (#204)
53
Bernd Feßenbecker fessenbecker@gmx.de  
54
Christian Tietjen cccctietjen@gmx.de

siehe CC.I. (#46)

55
Sergey Nikoleav nikolaspb@mail.ru

http://nikolaspb.narod.ru

siehe CC.I. (#626)

56
Wim Spijker w.t.m.spijker@wxs.nl

siehe CC.I. (#59)

57
Veith Wenzel jerail@web.de  
58
Susanne Buchholz sanne.buchholz@gmx.de http://suse.thebuchis.de
59
Robert Szyndel rszyndel@poczta.onet.pl

www.kapsle.webd.pl

siehe CC.I. (#51)

60
Claus Aeuckens aeuckens@web.de siehe CC.I. (#827)
61
Andrea und Andreas Sippel asippel@arcor.de

www.asippel.de

siehe CC.I. (#416)

62
Andreas Boltz (sammelt Bieretiketten) Andreas.Boltz@web.de  
63
Ulf Fröhlich ulffroehlich@yahoo.de

siehe CC.I. (#1163)

64
Mika & Oskari Aarnio mika@aarnio.com
65
Harald Gruber haraldg3@t-online.de

www.haralds-kronkorken.de

siehe CC.I. (#1233)

66
Roland Ambrus rolandcaps@t-online.hu siehe CC.I. (#336)
67
Arunas Jodkonis arunas2004@gmail.com  
68
Alexander Klimenko (sammelt auch Bieretiketten) dreher@mail.ru siehe CC.I. (#301)
69
Luis Miguel Vinals Florez magodefozluis@yahoo.es  
70
Jonas de Klein jonas475@hotmail.de

www.beepworld.de/members/jonasdeklein

siehe CC.I. (#465)

71
Horst Rydzy
caps@h-rydzy.de www.h-rydzy.de
72
Jordi Querol jordiq@gri.es  
73
David Schäfer david_schaefer11@web.de  
74
Ralf Kriest cheesy-666@gmx.de siehe CC.I. (#464)
75
Arnold van den Broek arnoldvdbroek@gmail.com siehe CC.I. (#42)
76
Leo Driessen driessen.leo@home.nl www.leocrowncaps.mysites.nl
77
Katrin Hertzsch khertzsch@gmx.de  
78
Vyacheslav Mosyakin genetic-x@yandex.ru

http://beer-crowncaps.narod.ru

siehe CC.I. (#449)

79
Ute Auerswald ute.auerswald@werdau.net

www.korkies.de

siehe CC.I. (#535)

80
João & Bruno Rosa b.rosa@sapo.pt

www.crowncaps.com.sapo.pt

siehe CC.I. (#105)

81
Gusztav Uto uto@planet.ro  
82
Alexander Kostucheko saashka@mail.ru http://saashka.narod.ru
83
Christophe   siehe CC.I. (#216)
84
Artur Wilkosz KAPSEL_B@interia.pl siehe CC.I. (#1243)
85
Kamil Kaminski kamixon@wp.pl
86

Adam Miksa

adam.2@web.de http://s193.photobucket.com/albums/z66/adam2101
87
Nils & Jürgen Thelen sicoit-thelen@orange.fr siehe CC.I. (#661)
88
Miranda & Dennis Bork bcaps@borksonline.com (Dennis)

89
Denis Shevchuk denissh00@mail.ru siehe CC.I. (#1019)
90
André Thieme XFritiX@web.de  
91

Art Zhitnik

Bitte schaut euch sein interessantes Programm: caps navigator mal an

 

www.art.canaco.org

siehe CC.I. (#15)

92
Axel Jeske axeljeske@web.de siehe CC.I. (#507)
93
Yves de Ronne yves.de.ronne@skynet.be siehe CC.I. (#225)
94
Leif Hansen ruptopack@yahoo.com

siehe CC.I. (#482)

95
Krzysztof Kania lendoo@wp.pl

siehe CC.I. (#398)

96
Joan Carles Garcia Cayuela xapes@net.zzn.com
97
Eduard Casas xapescervesa@gmail.com

www.edicioneslabola.com/xapescervesa.html

siehe CC.I. (#200)

98
Kimmo Nieminen webmaster@crowncaps.net

www.crowncaps.net

siehe CC.I. (#164)

99
Theo M. Fauth theo@kronkorkenfan.de

www.kronkorkenfan.de

siehe CC.I. (#612)

100
Ramón Velis rvelis_78@hotmail.com  
101
Fabian Thamm vflfabian@web.de  
102

Milosav Mudrinic

milo-sido@gmx.at  
103
Juri & Udo Dümmer

siehe CC.I. (#736)

104
Guido Vogelaar guido.ewa.1@kpnmail.nl siehe CC.I. (#380)
105
Matthias Bölke matthias_boelke@freenet.de www.meinmumuland.de.tl
106
Hermann Friese hermann.friese1@freenet.de siehe CC.I. (#254)
107

Sima Dermanov (sammelt Bieretiketten)

sima_dermanov@yahoo.com  
108
Piotr Kozlowski
collection@poczta.fm

www.collection.xon.pl

siehe CC.I. (#307)

109
Elisa Pueyo Castán elipueyos@hotmail.com siehe CC.I. (#771)
110
Bettina Fuest Tinafuest26@hotmail.com
111
Albert Davidov beercaptrade@aol.com siehe CC.I. (#219)
112
Kamil Lewandowski kama13kama@wp.pl
113
Davide Mascherini davide.mascherini@alice.it

www.crowncaps.too.it
http://forum.crowncaps.info/index.php

siehe CC.I. (#11)

114
Andreas Krassnig a.krassnig@gmail.com

 

115
Paolo Colombo paolo.colombo9@tin.it

siehe CC.I. (#208)

116
Anastasia Romadina molluski@yandex.ru siehe CC.I. (#1029)
117
Timofey Vicktorovich Komarov timofey-komaroff@yandex.ru siehe CC.I. (#822)
118
Marc de Kooning marcdekooning@hotmail.com

siehe CC.I. (#222)

119
Heidi Maus h-maus@online.de

siehe CC.I. (#734)

120
Eckhard Lück ewg56lueck@t-online.de siehe CC.I. (#848)
121
Barnabás Medgyesi medgyesibarnabas@gmail.com siehe CC.I. (#566)
122
Helga Sonnabend (sammelt auch Etiketten)    
123
Arne Sramek s.and@email.cz siehe CC.I. (#799)
124
Andreas Santelmann asantelmann@yahoo.de  
125
Toni Campos 933073100@telefonica.net

www.tonicampos.cat
siehe CC.I. (#199)

126
Alexey Nemchik bandlcats@gmail.com siehe CC.I. (#954)
127
Eduardo Luque Vázquez eduardo-luque@hotmail.com siehe CC.I. (#823)
128
Wilfried Mielke   siehe CC.I. (#1049)
129
Norman Brückner wild800963349@aol.com  
130
Jurek Zdanowski j_zdanowski@poczta.onet.pl siehe CC.I. (#526)
131
Miloš Forst ForstM@seznam.cz siehe CC.I. (#249)
132
Paul Slattery slattery75@optusnet.com.au siehe CC.I. (#769)
133
Alexa & Dimitri Soulas soulas@online.de

siehe CC.I. (#698)
134
Valery Kuznetsov valv1@mail.ru siehe CC.I. (#910)
135
Robert Nabiullin bubo.96.69@yandex.ru siehe CC.I. (#1158)
136
Fabian Trösch fabian-troesch@gmx.de  
137
Jan Kolodziej kojagra@interia.pl siehe CC.I. (#1197)
138
Aleksandr Volkov melkyi05@mail.ru siehe CC.I. (#1045)
139
Stoycho Vuchkov st.vuchkov@abv.bg  
140
Evgeniy Zaikin 23rus_caps@mail.ru siehe CC.I. (#1356)
141
Josep Pauls Aguilar pauls.aguilar@gmail.com siehe CC.I. (#804)
142
Andrey Tokarev and19762009@yandex.ru siehe CC.I. (#1328)
143
Todor Nokolev todd@mail.bg siehe CC.I. (#1751)
144
Krzysztof Lusawa venator24@gmail.com PL siehe CC.I. (#1502)
145
Pascual Bort del Rio

pbort69@yahoo.es

siehe CC.I. (#1555)
146
Manu Bombaud manu.bombaud@orange.fr siehe CC.I. (#1564)
147
Bernhard Büsser bernhardbuesser@gmx.ch siehe CC.I. (#359)
148
Joachim Hein joachim_hein@gmx.de siehe CC.I. (#1890)
149
Jacek Orciuch morgan123200@wp.pl siehe CC.I. (#1471)
150
Veselskaya Viktoriya protivore4ie@bigmir.net siehe CC.I. (#765)
151
Alexander Berdnikov sashaberdnikov.1984@mail.ru siehe CC.I. (#1399)
152
Jarosław Jaremko diego60@interia.pl siehe CC.I. (#1701)
153
Günter Offermann

siehe CC.I. (#160)

154
Jose Luis Terron

terron@relojeriajoyeriaterron.com

siehe CC.I. (#998)
155
Rainer Mehlhorn rainermehlhorn@t-online.de siehe CC.I. (#1506)
156
Dietmar Schwab d-schwab (ätt) t-online.de siehe CC.I. (#2261)
157

Philip Stummer

eierkuchen1990@hotmail.com siehe CC.I. (#1755)
158
Timo Sivanne siehe CC.I. (#2209)
159
Fabio Bruno f_bruno65@yahoo.it

siehe CC.I. (#1350)

160
Ralf Donath kegeldoni@web.de

siehe CC.I. (#542)

161
Krzysztof Bieniek kapslarz@gmail.com siehe CC.I. (#1059)
162
Steve Johnson stevejohnson2@verizon.net USA  
163
Kal Bavisi kal_bavisi@yahoo.co.uk UK siehe CC.I. (#2311)
164
Manuel Vazquez

mvcueto@gmail.com

Spain siehe CC.I. (#1452)
165
Ahmet Fatih Koç afkoc54@gmail.com Turkey siehe CC.I. (#2462)
166
Goni Peleg gonipotter@gmail.com Israel siehe CC.I. (#2340)
167
Christian Dietrich christian.dietrich8@gmail.com  
168
Ina Ahnefeld  
169
Hendrik Friedrichs Tauschtreffen HH  
170
Roberto Alscher Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#4)
171
Constantin & Rainer Sempell Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#2022)
172
Linus & Leon Köpcke Tauschtreffen HH  
173
Ronny Frenzel frero67@kabelmail.de

siehe CC.I. (#2557)

174
Ari Salonen ari_a_salonen@yahoo.com siehe CC.I. (#466)
175
Neringa Janaviciute nengis@gmail.com  
176
Mauro Bardi maurobardi@hotmail.it

siehe CC.I. (#779)

177
Waldemar Hanert Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#755)
178
Ulf Fröhlich Tauschtreffen HH / Noordhorn siehe CC.I. (#1163)
179
Joachim Huisinga Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#2456)
180
Christine Reiche-Ottiligé Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#1473)
181
Harry Bohlemann Tauschtreffen HH / Noordhorn siehe CC.I. (#1936)
182
Karl-Heinz Prim Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#2468)
183
Patrick Westphal Tauschtreffen HH / Noordhorn siehe CC.I. (#512)
184
Michael Podwonek Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#921)
185
Brigitte Thiele Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#2880)
186
Silvio Stötzer Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#1393)
187
Günther Weidner Tauschtreffen HH  
188
Ronen Ezra ronengms@yahoo.com Israel siehe CC.I. (#376)
189
Cristina Marchetti cris_march@yahoo.com.ar siehe CC.I. (#331)
190
Patrick Claus paetti-kronkorken@gmx.de

siehe CC.I. (#1404)

191
Victor E. Afanasiev vicaf60@yahoo.com Belarus siehe CC.I. (#551)
192
Silvano Nebulino silvanoneb49@gmail.com

siehe CC.I. (#177)

193
Sytske de Waart Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#1042)
194
Jean-Marie Louis Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#1630)
195
Arnold van den Broek Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#42)
196
Roy Pijpker Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#2204)
197
Richard Koopal Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#900)
198
Erik Haaijema Tauschtreffen Noordhorn / HH siehe CC.I. (#1066)
199
Peter Berkvens Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#103)
200
Lucas Propper Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#3249)
201
Siep Glastra Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#263)
202
Pedro y Paula García Canella Tauschtreffen Noordhorn Spain siehe CC.I. (#646)
203
Dirk van der Kolk Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#368)
204
Raymond van Wijngarden Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#2348)
205
Hundry van der Leeden Tauschtreffen Noordhorn / HH siehe CC.I. (#932)
206
Joel Obry Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#2567)
207
Chris Ketelaar Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#3544)
208
Iwan Pluym Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#3060)
209
Lia und Fred Reihs Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#115)
210
Kees Booij Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#174)
211
Marcel Näckel Tauschtreffen HH / Noordhorn siehe CC.I. (#946)
212
Gerhard Leisching gerlei-2@gmx.de siehe CC.I. (#1845)
213
Tobias Krug Tobias.Krug91@web.de  
214
Michael Rehäuser michaelrehaeuser@aol.com  
215
Björn Schütz bjoernundtina@gmail.com  
216

Bernhard Strohmaier

BStrohmaier@gmx.at siehe CC.I. (#3090)
217
Alain De Zan alain.dezan@skynet.be siehe CC.I. (#3012)
218
Tigo Reijnen t_reijnen@hotmail.com siehe CC.I. (#568)
219
Frieda Bänder  
220
Ala Karanauskiene litbeer@gmail.com siehe CC.I. (#298)
221
Uwe Ungnade hagr58@t-online.de siehe CC.I. (#43)
222
Edzo Paap Tauschtreffen Noordhorn / HH siehe CC.I. (#430)
223
Günther Demel Tauschtreffen HH  
224
Andreas Buchwald Tauschtreffen HH / Noordhorn siehe CC.I. (#1976)
225
Thomas Bruns Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#3480)
226
Sven Gorisch Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#1770)
227
Rüdiger Schmanns Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#4153)
228
Attila Köszegi koszegiati@freemail.hu  
229
Danny Pieters danny.pieters2@telenet.be siehe CC.I. (#555)
230
Evaldas Vaskelis evaldoske@gmail.com  
231
Benji Boley benjicrowns@gmail.com USA siehe CC.I. (#2352)
232
Andreas Volkwein andreas-volkwein@t-online.de  
233
Han Oldemenger han.oldemenger@caiway.nl siehe CC.I. (#1281)
234
Hubert Keutgen Tauschtreffen Noordhorn  
235
David van Wijck Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#1478)
236
Fillippo Fangarezi Tauschtreffen Noordhorn

 

237
Wesley van Wetten Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#3958)
238
Martin Scheer Tauschtreffen Noordhorn  
239
Mark Dejongh Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#221)
240
Linda de Blonde Tauschtreffen Noordhorn siehe CC.I. (#4002)
241
Ilya Bryzgalov iluxa1978@mail.ru siehe CC.I. (#3178)
242

Franz Fürnkranz

kronkorkenfranz@yahoo.com siehe CC.I. (#4124)
243
Tadeusz Kucias Tauschtreffen HH siehe CC.I. (#4185)
244
Rainer Moebert Tauschtreffen Noordhorn / HH  
245
Sebastian Chrzanowski Tauschtreffen Noordhorn / HH siehe CC.I. (#3721)
246
Roland Philipp Tauschtreffen HH  
247
Nile & Detlef Holz dongaucho@gmx.de siehe CC.I. (#1099)
248
Marcin Kłakulak samael661@interia.pl

siehe CC.I. (#1879)

249
Justus Fischer kronkorkenjustus@gmail.com

siehe CC.I. (#4627)

250
Kai Syversen syffesyversen@gmail.com

siehe CC.I. (#3475)

251
Norbert Schlegel nschleg@kabelmail.de

siehe CC.I. (#3723)

252

Anton Kazlov
(Антон Козлов)

tohak@tut.by Belarus siehe CC.I. (#2115)
253

Bogdan Zhyliuk
(Богдан Жилюк)

bogdankyiv@ukr.net

siehe CC.I. (#2055)

254
Alexander Chupris sasha__hp@mail.ru

siehe CC.I. (#1101)